Мы используем cookie. Это обеспечивает сайту правильную работу, а нам дает возможность анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Ладно
Close

«Звуки города» — это прогулки с диктофоном и камерой в поисках случайностей, которые складываются в пеструю мозаику городских этюдов. Узнав о жизни одной, главной улицы, можно получить представление о целом городе. На улице Карла Маркса перемешиваются привычки и практики горожан, мимолетные эмоции и случайные встречи, тенденции и традиции, уложенные в архитектурный остов. Все это создает самобытный образ Иркутска.



Улица Карла Маркса (бывшая Большая, Большая Першпективная) — улица в Правобережном округе города Иркутска, одна из двух главных и одна из старейших улиц города.


В 1726 году по указанию Саввы Рагузинского посад в Иркутске был обнесён валом с палисадом и рвом, которые тянулись от протоки реки Ангары до реки Ушаковки. К 1760 году палисад обветшал, ров частично осыпался. По решению магистрата остатки укреплений были уничтожены, на их месте была проложена новая улица, которая получила название — Большая Першпективная, в просторечии — Большая. В 1920 году улица была переименована в улицу Карла Маркса.

Википедия

Используйте элементы управления:

- для отключения/включения звука
- для полноэкранного режима (F11)

- для наваигации используйте
клавиатуру

ЕЩЕ ПРО ИРКУТСК



Антон Климов
2016



Светлана Хаирова
2016